Личный кабинет

8 апреля 2026 года состоялся Единый онлайн-семинар 1С

8 апреля 2026 года состоялся Единый онлайн-семинар 1С с участием экспертов фирмы "1С". По всей стране к интернет-трансляции подключились более 53 000 бухгалтеров, руководителей и ИТ-специалистов. Участников на нашей площадке семинара было более 350.

Эксперты "1С" рассказали, на что обратить внимание при подготовке отчетности за первый квартал с учетом изменений налогового законодательства по НДС, НДФЛ и страховым взносам, как отразить переход на НДС и изменение ставок. Ответили на вопросы слушателей о применении НДС на УСН, в том числе, о том, как заполнять отгрузочные и авансовые счета-фактуры, признавать доход УСН по авансам при освобождении от НДС и по эквайринговым операциям, как вычитать и восстанавливать входной НДС по остаткам.

Из выступлений экспертов слушатели Единого семинара узнали основные принципы системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) и получили рекомендации по работе с ПИоТ.

Эксперты "1С" также рассказали о том, как искусственный интеллект упрощает ввод первичных документов в 1С и как можно с помощью мобильных расчетных листков упростить жизнь сотрудникам. Кроме того, слушатели также узнали, как им подготовиться к обязательному переходу на электронные перевозочные документы.

Группа компаний 1С-Мссофт.ру благодарит слушателей за участие в Едином онлайн-семинаре 1С. 

Следующий Единый семинар 1С состоится в октябре 2026 года, следите за информацией на сайте.

Зарегистрированные слушатели, которые не смогли подключиться к семинару, могут получить доступ к видеозаписям семинара, если до 18:00 15 апреля заполнят анкету участника. Доступ к видеозаписям будет предоставляться на срок до 12 мая 2026 г.


Все новости

Единый торговый семинар 1С Налоговый календарь БизнесСтарт Как отличить фирменный продукт от подделки 8+4 1C:Fresh